Председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина выразила опасения по поводу возможных последствий проекта закона о запрете домашнего насилия.
«Будет ли молодежь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать».
Останина подчеркнула необходимость взвешенного подхода и обсуждения возможных последствий инициативы до её принятия.
Как вы относитесь к этой позиции? Поделитесь мнением в комментариях.