С 1 июля российские банки начнут уведомлять родителей о расходах их детей в возрасте от 14 до 18 лет.
Исключения предусмотрены для случаев, когда несовершеннолетний официально вступил в брак или признан полностью дееспособным по решению суда или органов опеки.
Новое требование введено поправками в закон «О банках и банковской деятельности».