Глава Следственного комитета заявил, что за ненадлежащее воспитание детей следует перейти от административной к уголовной ответственности. Такое заявление он сделал, отвечая на вопросы.
Бастрыкин обратился к депутатам с просьбой поддержать инициативу: при совершении ребёнком тяжкого преступления его родители также должны нести уголовную ответственность.