Бастрыкин предложил ввести уголовную ответственность за ненадлежащее воспитание детей

Глава Следственного комитета заявил, что за ненадлежащее воспитание детей следует перейти от административной к уголовной ответственности. Такое заявление он сделал, отвечая на вопросы.

Бастрыкин обратился к депутатам с просьбой поддержать инициативу: при совершении ребёнком тяжкого преступления его родители также должны нести уголовную ответственность.