В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить осенние индексации коммунальных тарифов, разрешать повышение не чаще одного раза в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и ограничивать рост уровнем инфляции.

В Госдуме внесли инициативу об отмене осеннего повышения тарифов на жилищно‑коммунальные услуги.

Что предлагают

  • запрет на осеннее повышение тарифов;
  • повышение тарифов не чаще одного раза в год;
  • обязательное согласование каждой индексации с Госдумой;
  • ограничение роста тарифов уровнем инфляции.

Авторы законопроекта считают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.

Как вы относитесь к этой инициативе?

Иллюстративное изображение