В Госдуме внесли инициативу об отмене осеннего повышения тарифов на жилищно‑коммунальные услуги.
Что предлагают
- запрет на осеннее повышение тарифов;
- повышение тарифов не чаще одного раза в год;
- обязательное согласование каждой индексации с Госдумой;
- ограничение роста тарифов уровнем инфляции.
Авторы законопроекта считают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вы относитесь к этой инициативе?