Заместитель министра юстиции Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме заявил, что сожительство без официальной регистрации брака несёт угрозу национальной безопасности России.
По его словам, ведомство выступает за укрепление семейных отношений и противодействие разрушению традиционных ценностей. Министерство уже два года ведёт мониторинг ситуации в этой сфере для подготовки предложений по изменению Семейного кодекса.
«Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны», — заявил Баланин.
