Закон «Антифрод 2.0»: операторов связи сделают ответственными за списания мошенников

Госдума приняла закон «Антифрод 2.0», который расширяет круг лиц, с которых можно взыскивать ущерб при телефонном мошенничестве.

Что меняется

По новым правилам возмещение ущерба смогут требовать не только у банков, но и у операторов связи — если списания связаны с действиями мошенников.

Когда начнёт действовать

Правила вступают в силу с марта 2027 года и будут применяться только к случаям, произошедшим после этой даты.

Ваше мнение

  • 👍 — поддерживаю
  • 👎 — люди сами виноваты