Выпускница из Волгограда набрала 300 баллов на ЕГЭ и рассказала о подготовке

Светлана Овечкина из лицея №3 Тракторозаводского района набрала максимальные баллы по трём предметам. Она начала готовиться с десятого класса и планирует поступать в московские вузы на IT‑специальности.

Волгоградская выпускница лицея №3 Тракторозаводского района Светлана Овечкина набрала 300 баллов по трём предметам ЕГЭ и поделилась своим рецептом успеха.

«К ЕГЭ я начала готовиться с десятого класса — считаю, что это очень важно. Параллельно я готовилась к перечневым олимпиадам по математике. Самое важное — это наметить цели», — рассказала Светлана.

В планах у Светланы — переезд в Москву и обучение по направлениям, связанным с IT. Она рассматривает прикладную математику, информатику и программную инженерию.

«Первым делом нужно дождаться результатов по информатике», — добавила выпускница.

Светлана Овечкина