Пресс‑секретарь президента посоветовал активным пользователям VK отказаться от устройств Apple в пользу Android и «наших систем».
В Кремле ожидают от Apple разъяснений в связи с удалением российских приложений из магазинов компании.
В обсуждениях в сети уже появляются короткие оценки ситуации, например: «яблочный неспас».
Вопрос по удалению приложений остаётся открытым — Кремль ждёт официальных пояснений от Apple.