Областной суд вернул иск на повторное рассмотрение
Волгоградский областной суд 18 июня отменил определение Центрального районного суда Волгограда и обязал его рассмотреть иск жителей, которые требуют компенсаций за отсутствие мобильного интернета.
В апреле двадцать четыре волгоградца подали коллективный иск к ФСБ, Роскомнадзору и операторам связи. Ранее жалобу вернули в первую инстанцию, поскольку не все истцы до обращения в суд направили операторам письменные претензии.
В июне горожане подали ещё один иск: они требуют по 30 тысяч рублей компенсации морального вреда за отсутствие интернета в период с декабря 2025 по май 2026 года.
По словам юриста, за последний год ограничения мобильного интернета в Волгограде только усилились.