Читатели заметили необычное скопление мелкой рыбы на Волге в районе пристани Тумак в Среднеахтубинском районе.
Одна из очевидиц так прокомментировала увиденное:
Я столько раньше не видела. Там реально черное все от неё. Похоже, это селедка отнерестилась.
Ихтиолог Сергей Яковлев считает, что на записи запечатлена уклейка, а не молодь сельди. По его словам, молодые рыбы собираются у берега из‑за более тёплой воды и большого количества зоопланктона, которым они питаются.