Жители домов по улице Титова обращаются с просьбой восстановить освещение на дворовой футбольной площадке. Спортплощадка пользуется большой популярностью как у детей, так и у взрослых.
По словам жителей, свет отключили давно — якобы после жалобы одной из соседок: «ребята, вы очень много играете в футбол». При этом люди отмечают, что занятия на площадке гораздо безопаснее, чем время, проведённое подростками в подъездах и подворотнях, а на поле иногда проходят импровизированные турниры.
Ответ управляющей компании и администрации
В управляющей компании «Альфа Юг» не смогли сразу дать устный ответ и попросили направить письменный запрос. В администрации района уточнили, что земельный участок под спортплощадкой находится в собственности жителей ближайших домов, а обслуживание площадки осуществляет управляющая компания.
Жильцы надеются, что после обращения вопрос с освещением решат — это вернёт безопасность и удобство для занятий спортом во дворе в тёмное время суток.